Россия бомбит сирию

Франция признала: Россия бомбит именно ИГ 10 17.11.2015

Франция официально признала, что имеет общие цели с Россией в Сирии.

Боевики ИГИЛ бегут из Сирии, сбривая бороды и надевая никабы 7 20.10.2015

По сообщениям британских СМИ, авиаудары российских ВКС окончательно подорвали боевой дух террористов халифата.

Посол Латвии в НАТО: из-за сбитого самолета Третья мировая война не началась бы 9 08.10.2015

Посол Латвии в НАТО Индулис Берзиньш считает, что борясь против «Исламского государства» в Сирии, Россия защищает собственные интересы.

Глава МИД: приход России в Сирию сделал ситуацию непредсказуемой 07.10.2015

Положение в Сирии теперь таково, что Евросоюз вряд ли сможет прекратить поток беженцев оттуда, невзирая на все свои усилия. Вмешательство России, чья цель — поддержать режим Башара Асада, особой ясности не внесло: «Когда это кончится, не знает никто – и люди в Москве тоже», – заявил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич («Единство») в дискуссии на Латвийском радио.

Вейонис: Цель России в Сирии - отвлечь внимание от Украины. Но Латвию не проведешь 15 07.10.2015

Своими действиями в Сирии Кремль пытается отвлечь внимание мировой общественности от событий на Украине, считает президент Латвии Раймонд Вейонис. Однако, как пообещал он в эфире передачи "900 секунд" телеканала LNT, Латвия не поддастся на эту уловку и продолжит столь же внимательно следить за украинским сюжетом.

Минобороны РФ сообщило о намерении ИГ подставить российские ВКС 07.10.2015

Минобороны России предупредило о возможности подрыва террористами группировки "Исламское государство" (ИГ) мечетей в Пальмире и других городах Сирии, с тем, чтобы обвинить в этом российскую авиацию. Как сообщил в ходе брифинга во вторник, 6 октября, официальный представитель Минобороны генерал Игорь Конашенков, не исключена намеренная подготовка провокаций для последующей демонстрации ложных фото- и видеоматериалов.

Минобороны: ВКС России уничтожили танки и технику ИГ на базе в Сирии 11 05.10.2015

Самолеты ВКС России за сутки нанесли удары по девяти объектам группировки «Исламское государство» в Сирии и совершили 25 вылетов с авиабазы «Хмеймим», сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, говорится в сообщении военного ведомства.

Россия бомбит Сирию: уничтожены командные пункты ИГ 7 01.10.2015

В результате ударов российских самолетов в Сирии в среду, 30 сентября, уничтожены командные пункты боевиков "Исламского государства", сообщило ТАСС со ссылкой на Минобороны России.